Экскурсия по хутору Дивногорье и выходной

На базе Дивногорской археологической экспедиции (Воронежская область, Лискинский район, хутор Дивногорье, музей-заповедник «Дивногорье») работает, точнее, сегодня отдыхает Летняя археологическая школа «Северный Дон», организованная Липецкой областной научной общественной организации «Археолог» благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.
Вы ведь помните наш девиз, уже апробированный в прошлые выходные? Выходной – не время для безделья! Но в этот раз всё те же мудрые руководители решили, что в первую половину дня каждый найдёт себе занятие сам (некоторые попали в кадр).
Ближе к вечеру (читай, к ужину) для желающих Равилем Ревовичем Мишкиным – старшим научным сотрудником Отдела музейной деятельности музея-заповедника «Дивногорье» – была организована экскурсия по хутору Дивногорье, во время которой основное внимание уделялось событиям Великой Отечественной войны. Да, мы чтим подвиг наших старших поколений! В рубрике «Красоты Дивногорья» предлагаем небольшую подборку фотографий, сделанных на хуторе.
В рубрике «Персона дня» сегодня представляем вам участницу школы – Диану Амельчакову (Воронеж). За несколько полевых сезонов, проведенных в Дивногорской экспедиции, Диана многому научилась сама и теперь передает опыт новичкам. Отдельное спасибо ей за удачные фотоснимки, отдельные из которых украшают наши репортажи.

#дивногорье #северныйдон #археологическаяшкола #фондпрезидентскихгрантов #археология #фпг #раскопки #лонооархеолог